А победа была так близка…

В 29-м туре чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги зарянские «Балканы» сыграли на выезде в ничью 1:1 против коллектива из Ахтырки «Нефтяник-Укрнефть». Открыв счет на 22-й минуте после точного удара в исполнении Сергея Платунова, подопечные Андрея Пархоменко победный счет удержать не сумели и в концовке встречи позволили хозяевам отыграться.

ФК «Нефтяник-Укрнефть» – ФК «Балканы» 1:1 (0:1)

Голы: Кателин (85) – Платунов (22).

22 апреля 2018 года. г.Ахтырка, стадион «Нефтяник», 16.30, 700 зрителей, +17 градусов.

Арбитр: Виктор АРАНОВСКИЙ (Киев). Ассистенты: Игорь РЫБЧЕНКО (Запорожье) и Виталий СУКРАВЦЕВ (Бердянск). Четвертый арбитр: Валерий КИСЕЛЕВ (Сумы). Наблюдатель арбитража: Геннадий ЛИТВИНОВ (Луганск).

ФК «Нефтяник-Укрнефть» (Ахтырка): Данкович, Васильев(к), Логинов (Лапин, 74), Мироненко, Корж(Виксич, 90+2), Ляшенко, Кателин, Антюх, Суханов (Васильченко, 81), Баранник (Скакун, 77), Яременко(Цюцюра, 54). Запасные: Клищук, Власюк. Главный тренер:Владимир Кныш.

ФК «Балканы» (Заря): Паламарчук, Саламаха, Любчак, Н.Златов (к), Платунов, Ильницкий, Пенов (Гаврилюк, 77), Кабанюк (Степанишин, 56), Опря, К.Пархоменко (В.Златов, 60), Кузнецов (Якубов, 82). Запасные: Лободров, Гончаренко, Юречко. Главный тренер: Андрей Пархоменко.

Предупреждения: Суханов (11), Кателин (20), Скакун (87) – Н.Златов (61), Саламаха (68), Степанишин (71), Любчак (90).